Выберите услугу
< НазадВыберите дату
<
>
< НазадВыберите временной интервал
< НазадВыберите филиал
< НазадУточните время
< НазадОформление заявки
< НазадВыберите способ оплаты
Оплата в офисе
Оплата онлайн
< НазадПодтверждение данных
Внимание!
Вы можете сдать анализ на коронавирус, если:
Температура вашего тела не выше 37,1 градуса по цельсию;
У вас нет хронический заболеваний;
У вас не было контакта с больными COVID-19.
В противном случае взятие биоматериала производиться не будет.

ВАЖНО! При себе иметь документы: паспорт, страховой полис и СНИЛС. Если анализы сдают с получением сертификата на иностранном языке, то также необходим загран. паспорт!
Заявка успешно отправлена
Медицинские центры для детей и взрослых
Вернуться

Всемирный день почки с СИТИЛАБ. Мероприятие в Нальчике от 9 марта 2023.

Опубликовано: 03.04.2023    Обновлено: 13.12.2024
Всемирный день почки с СИТИЛАБ. Мероприятие в Нальчике от 9 марта 2023.

9 марта 2023 г. Международная сеть лабораторий СИТИЛАБ совместно с нефрологическим клиническим центром компании «Б. Браун» и профессорско-преподавательским составом Кабардино-Балкарского государственного университета, Городской клинической больницей №1 приняла участие в мероприятии, посвященном Всемирному дню почки. Мероприятие проводилось при поддержке Министерства здравоохранения КБР.

На базе центра «Б. Браун» в Нальчике было проведено бесплатное клиническое и лабораторное обследование всех желающих. В акции, посвященной здоровью почек, приняли участие более 70 человек. Во второй половине дня прошла научно-практическая конференция «Здоровье почки для всех – готовимся к неожиданностям, поддерживаем уязвимых». Программа включала междисциплинарные вопросы, связанные с хронической болезнью почек. Особое внимание уделялось вопросам профилактики и современным возможностям по сопровождению заболеваний и состояний, связанных с хронической болезнью почек, диагностикой. Спикеры хирургического направления рассказали о возможностях для пациентов на гемодиализе.

Терещенко Ирина Петровна, медицинский директор СИТИЛАБ, к.м.н., выступила с докладом «Лабораторные алгоритмы для сопровождения пациентов с хроническими болезнями почек. Решения для управления рисками.». Акцент в докладе был сделан на новые диагностические маркеры, помогающие более точно и своевременно выявить нарушение работы почек, а также на лабораторные решения для сопровождения пациентов на заместительной почечной терапии. Особое внимание в докладе было уделено современным диагностическим вопросам, связанным с осложнениями у пациентов с ХБП (хронической болезнью почек): рисками тромбообразования, антибиотикорезистентности, гемоконтактными инфекциями, проблемой подбора терапии). Лабораторная диагностика имеет в своем арсенале тесты, направленные на прогноз состояний, которые могут приводить к ХБП. Их знание и применение практическими врачами поможет сохранить качество жизни пациентов, а в сложных ситуациях – отодвинуть время на заместительную почечную терапию.

Хроническая болезнь почек начинается незаметно, длительное время протекает без явных клинических симптомов, поэтому в каждом докладе звучала информация о необходимости каждому пациенту и каждому врачу включать в обследование оценку функции почек и использовать для этого современные достижения лабораторной медицины.

Хроническая болезнь почек – это тяжелое бремя для российской медицины, в том числе и экономическое, поэтому объединение усилий специалистов всех направлений и проведение подобных мероприятий является важным вкладом в сохранении здоровья нации.

В СИТИЛАБ можно провести проверку состояния функции почек с помощью современного маркера Цистатин С (код: 22-20-300).


Другие новости

18.06.2025

Анонс эфира: «Гастрит — как вовремя обнаружить проблему и избежать последствий?»

Практикующий гастроэнтеролог ответит на ваши вопросы, поделится клиническим опытом и развеет мифы о гастрите.
14.06.2025 22:00:00

Объединяя сердца: праздник для всех, кто верит в медицину

Хотим поздравить и поблагодарить каждого, кто выбрал непростой, но невероятно важный путь медицины.
13.06.2025 22:00:00

Герои среди нас: благодарим доноров крови в их особенный день

Донорство — сердечное проявление заботы и солидарности. Каждый донор — это чья-то надежда, шанс на жизнь и будущее.  
11.06.2025 21:55:00

Здоровая Россия начинается с каждого из нас

В этот июньский день хотим поздравить вас с Днем России и сказать теплые слова — от сердца к сердцу.