
Организаторами мероприятия выступили Департамент туризма Самарской области и Международный центр здоровья "ОПТИМА МЕД". В обсуждении основных целей создания Ассоциации приняли участие представители государственных структур и руководители частных организаций. В числе участников дискуссии со стороны медицинского сообщества выступила Галина Петровна Гурова – директор ООО «СИТИЛАБ» - Поволжье.
По прогнозам Всемирной Ассоциации здравоохранения, в ближайшие годы именно медицинский туризм станет одной из главных отраслей в мировой экономике. Между тем в Самарской области уже сегодня имеются все предпосылки для успешного развития медицинского туризма: наличие высококвалифицированных врачей, большое количество частных медицинских организаций, оснащенных передовым диагностическим и лечебным оборудованием и демократичные по сравнению с клиниками Европы цены.
По итогам обсуждения участники презентации отметили следующие цели создаваемой Ассоциации: содействие развитию лечебного и оздоровительного туризма в регионе, продвижение на внутреннем и внешних рынках услуг членов Ассоциации и повышение привлекательности Самарского региона как территории въездного (в том числе, медицинского) туризма.
Таким образом, Самарское подразделение СИТИЛАБ принимает самое активное участие в развитии медицинского туризма в Поволжье.
Другие новости
Генетика иммунодефицитных состояний – самые низкие цены

Анализы на клещевые инфекции - всего за 1 день!

Международный день специалиста по лабораторной диагностике
